Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Юго-Западный административный округ

Открыта запись в кружки, клубы, творческие студии и спортивные секции Школы № 109!

Уважаемые родители!

Открыта запись в кружки, клубы, творческие студии

и спортивные секции Школы № 109!

Список творческих объединений блока дополнительного образования:

С 1 сентября 2016 года:

1."Бисероплетение" - изготовление поделок из бисера и проволоки. (6-8 лет)

2. Музыкальная студия "Радуга" - развитие музыкальных способностей детей посредством пения, игре на музыкальных инструментах. (7-10 лет)

3.Экологический Клуб "Ойкос" - обучение детей по программе «Изменение климата», способствующее формированию у них социальной установки на изучение особенностей экологических проблем в контексте глобального изменения климата, пониманию роли человека в этом процессе, а также творческой выработке практических природоохранных мер отношению к окружающей природной среде в условиях адаптации к климатическим изменениям. (8-12 лет)

4. "Юный мультипликатор" - обучение детей процессу создания собственного мультфильма (7-10 лет)

5. "Конструирование. Лого-Лего" - занятия по ЛЕГО конструированию главным образом направлены на развитие конструкторских способностей. Настоящий курс предлагает использование образовательных конструкторов LEGO как инструмента для обучения школьников конструированию, моделированию. (6-9 лет)

6. "Юный инспектор движения (ЮИД)" - создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, содействовать сохранению жизни и здоровья детей, приучению их к установленному порядку в сфере дорожного движения. Подготовка к участию в конкурсе "Безопасное колесо". (8-12 лет)

7. "Баскетбол" - обучение спортивной игре детей младшего школьного возраста (6-10 лет)

8. "Волейбол" - обучение спортивной игре детей старшего школьного возраста (13-18 лет)

9. "Общая физическая подготовка" - разносторонняя физическая подготовка преимущественно оздоровительной направленности. (6-18 лет)

10. "Шотокан каратэдо" - обучение теории и практике боевого искусства. (8-18 лет)

11. "Юный стрелок" - обучение практическим навыкам использования стрелкового оружия, меткого ведения стрельбы, совершенствованию физического развития, выработки силы воли и настойчивости. Подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ и к защите Отечества. (13-18 лет)

12. "Мини футбол" - обучение спортивной игре, участие в соревнованиях. (10-17 лет)

13. "Эйсенок" - обучение игре в большой теннис (8-15 лет)

14. "Конный спорт" - 13-16 лет

15. "Искусство фотографии" - обучение детей младшего школьного возраста нескольким видам деятельности: цифровым технологиям получения и обработки изображения наряду с изучением традиционных процессов в фотографии. (8-11 лет)

16. "Компьютерный дизайн" - обучение детей основным технологиям получения фотографий и цифровой обработки изображения, творческому конструированию в процессе создания художественной фотографии, формирование навыков творческого подхода в работе с мультимедиа-технологиями. (11-18 лет)

17. "Танцевальный калейдоскоп" - обучение детей танцам народов мира, подготовка к участию в общешкольных мероприятиях. (11-18 лет)

18. "Изобразительное искусство" - занятия живописью, рисунком, композицией (10-18 лет)

19. Театр песни "Виват 109" - Обучение основам вокальной техники и развитие певческого голоса для воплощения на сцене. (10-18 лет)

20. "КВН для начинающих" - Развитие творческих, музыкальных, танцевальных способностей детей для дальнейшего создания команды и совместных выступлений. (10-18 лет)

21. "Театр на английском языке" - подготовка и постановка спектаклей. (14-17 лет)

22. "Мозаика культур" - основным видом деятельности является изучение главных культурных достижений различных цивилизаций от древнейших времен до Новейшего времени. (10-18 лет)

23. "Печатная графика. Эстамп" - углубленное изучение печатной графики, рисунка, обучение детей печатному делу, основам и особенностям композиции черно - белой графики, эстампа. (9-18 лет)

24. "Батик" - ручная роспись по ткани. (12-18 лет)

  1. Военно-патриотический исторический клуб "Лента времени" - программа ориентирована на формирование и развитие у подрастающего поколения духовности, нравственности, патриотизма, заинтересованного отношения к отечественной истории и культуре, готовности отдать силы, талант и энергию на благо общества и государства. (10-17 лет)
  2. "Модель ООН - лингвострановедческий курс, предназначенный для учащихся старших классов, интересующихся иностранным языком, страноведением, вопросами, связанными с международной экономикой, политикой и экологией. (10-18 лет)
  3. "В мире чисел и фигур", "Клуб Веселых Математиков-7", "Поиск-8" - систематизация и обобщение математического материала (10-14 лет)
  4. "Умники и умницы" - решение олимпиадных задач по физике (14-18 лет)
  5. Кружи туристско-краеведческой направленности ("Юный путешественник", "Юный путник", "Ландшафт", "Водная экология", "Устная история", "Историко-культурное наследие", "Юный мореплаватель") - готовят путешественника, способного проводить комплексные полевые историко-экологические исследования в экспедициях по р. Волга на гребно-парусно-моторных шлюпках. (10-18 лет)

С 1 октября 2016 года:

1. "Юный физик" - пропедевтический курс по физике с элементами билингвального обучения (английский язык), (9-12 лет)

2. "Покорители вселенной" - знакомство с основными астрономическими понятиями, с современными задачам исследования космоса, с историей развития знаний и представлений о солнечной системе и звездном небе, с влиянием астрономии на искусство. (9-15 лет)

Для зачисления ребенка в кружок и получения более подробной информации о работе кружка необходимо:

1. Зарегистрироваться на ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Г. МОСКВЫ http://pgu.mos.ru

2. Выбрать раздел "Образование, учеба", затем - "Записаться в кружки, спортивные секции, дома творчества"

3. Далее нажать "ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ"

4. Далее выполнять пошаговую инструкцию.

По всем вопросам записи в КРУЖКИ

обращаться к Марковской Наталии Михайловне

по телефону 8(495)438-21-66, каб. № 115