Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Юго-Западный административный округ

План работы школы №109 на весенние каникулы

План работы школы №109 на весенние каникулы

26 марта, суббота

27 марта, воскресенье

28 марта, понедельник

29 марта, вторник

7Д Мастер-класс «Тайны цветного зрения»

9Г Спектакль в театре РАМТ «Инь-Янь», 19.00, (11 человек)

10А Экскурсия в Мелихово, музей-заповедник А.П. Чехова, отъезд от школы в 9.30

10Г Конференция ООН на базе МГУ, сбор у м. Тропарево в 8.30, (10 человек)

6Б Музей «Огни Москвы», сбор м. Тропарево в 10.30

6Г Подготовка к неделе английского языка, репетиция спектакля, каб.406, 11.00, (15 человек)

6Д Методическая работа, сценарий проведения Дня франкофонии

7Б Классный огонек, обсуждение результатов театрального фестиваля, каб.314, 12.00, (20 человек)

7В Экскурсия в «Океанариум», выезд в 9.00, (10 человек)

8В Музей под открытым небом «Музеон», сбор у школы в 12.00, (20 чел.)

11Г Выбор, подготовка фотографий и видеороликов к презентациям на выпускной вечер, 12.00, (8-10 человек)

6Д Подготовка ко Дню франкофонии, репетиция песен, 10.00, (6 человек)

7А Экскурсия в музей Москвы, сбор у школы в 9.30, (12 человек)

7В Работа с отстающими уч-ся, методическая работа

8В Работа с отстающими учащимися, с 11.00 до 13.00, (4 человека)

9В Хогвартс, Сухаревский переулок д.23 стр.2, сбор у школы в 11.00, (10 человек)

10Б Музей им. Булгакова, начало экскурсии в 12.30

10В Экскурсия в библиотеку им. В.И. Ленина, сбор в 12.00 м. Юго-Западная

10Г Экскурсия в музей Булгакова, сбор у м. Тропарево в 11.15 (10 чел.)

30 марта, среда

31 марта, четверг

1 апреля, пятница

2 апреля, суббота

6Б Поездка в «Жестово», сбор у школы в 7.00

6Д Работа со слабоуспевающими уч-ся (французский язык), 10.00, (2 человека)

7В Работа с отстающими уч-ся, методическая работа

7Г Музей А.С. Пушкина на Пречистенке, экскурсия «Пушкин и его эпоха», сбор в 13.15 м. Тропарево в центре зала, (8-10 человек)

7Ж Экскурсия в музей А.С. Пушкина, «Основные этапы жизни поэта», сбор м. Тропарево в 13.00-13.15, (11 человек)

9Б Экскурсия в Третьяковскую галерею, сбор в 11.00 м. Тропарево, (10 человек)

11А МХАТ им. Горького, «На дне», (7 человек)

11Б Посещение усадьбы «Коломенское», сбор у школы в 11.00

11В Усадьба «Коломенское», сбор в школе в 11.00, (6 человек)

6Д Репетиция песен ко Дню победы, 10.00, (3 человека)

7В Работа с отстающими уч-ся, методическая работа

8А Исторический музей, выставка «Уроки чтения», сбор в 10.00 у входа м. Тропарево, (6 человек)

8Г Музей Гоголя, сбор у школы в 10.00, (15 человек)

8Д Город профессий – Мастерславль. Комплекс башен «Эволюция». Центр «Москва-Сити», сбор у школы в 10.00, (15 чел.)

9А Экскурсия в музей археологии, сбор у школы в 11.30, (7 чел.)

9Ж Экскурсия в музей архитектуры

6А Кинотеатр «Звездный», мультфильм «Зверополис», 12.10

6Д Методическая работа в кабинете

7В Методическая работа

6В Театр Вахтангова, спектакль «Питер Пэн», сбор в 10.30 у входа м. Тропарево, (5 человек)

6Г Дом малютки, сбор на конечной остановке ул. Бакулева в 11.00, (13 человек)

6Д Посещение театра им. Вахтангова, «Питер Пэн», сбор м. Тропарево в 10.30 (центр зала)

8Б Дом малютки, 11.00

График работы спортивных залов в дни весенних каникул

(с 28.03 по 1.04)

Дата проведения мероприятия

место проведения мероприятия

Название мероприятия

Ответственный учитель

28.03 (понедельник)

Выездное мероприятие, сдача нормативов ГТО в 11 классах

Сдача нормативов ГТО в 11 классах

Викулова Е.А., Шанкин В.В.

Спортзал № 1,

с 15.30 – 19.00

Б/теннис, занятия в секции.

Адамян И.А.

Спортзал № 2,

с 17.00 – 19.00

Карате -До

Шанкин В.В. Кутузова И.В.

29.03 (вторник)

Спортзал № 1,

с 11.00 – 12.30

Мини – футбол, секция

Гордеев С.В.

Фойе школы,

с 11.00 – 13.00

Товарищеские матчи по н/теннису

Шанкин В.В.

Спортзал №2,

с 18.00 – 21.00

Карате Кекусин – Кан

Нагоева Е. Н.

30.03 (среда)

Спортивный зал №1,

с 11.00 – 13.00

Подвижные игры для 6 и 7 классов.

Викулова Е.А.

Спортзал № 1,

с 15.30 – 19.00

Б/теннис, занятия в секции.

Адамян И.А.

Тренажерный зал,

С 10.00 – 13.00

Атлетическая гимнастика для желающих

Гордеев С.В.

Спортзал №2,

С 17.00 – 19.00

Карате -До

Шанкин В.В. Кутузова И.В.

31.03 (четверг)

Спортзал № 1, 11.00 – 12.30

Мини – футбол, секция

Гордеев С.В.

Спортзал №2,

с 18.00 – 21.00

Карате Кекусин – Кан

Нагоева Е.Н.

Фойе школы,

С 11.00 – 13.00

Товарищеские матчи по н/теннису

Шанкин В.В.

1.04 (пятница)

Тренажерный зал,

с 10.00 – 13.00

Атлетическая гимнастика для желающих

Гордеев С.В.

спортивный зал №1,

с 11.00 – 13.00

Баскетбол/ Волейбол, товарищеские матчи для учащихся 9 – 11 классов

Викулова Е.А.

Спортзал №1,

с 15.30 – 19.00

Б/теннис, занятия в секции

Адамян И.А.

Спортивный зал №2,

с 17.00 – 19.00

Карате -До

Шанкин В.В. Кутузова И.В.

Расписание работы творческих объединений

в весенние каникулы

с 26 марта по 1 апреля 2016 года

в подразделении 6–11 классов

п/п

Название творческого объединения

Руководитель/

место проведения

28.03

понедельник

29.03

вторник

30.03

среда

31.03

четверг

01.04

пятница

02.04

суббота

1.

Юный инспектор движения

Гордеев С.В. Тренажерный зал

I гр. 16.00-17.00

I гр. 16.00-17.00

2.

Шотокан каратэдо

Шанкин В.В.

Спортивный зал

III гр. 18.30-19.30

IV гр. 19.30-20.30

III гр.18.30-19.30

IV гр.19.30-20.30

III гр.18.30-19.30

IV гр.19.30-20.30

3.

Юный стрелок

Омельчук С.Е.

Тир

I гр. 15.00-17.00

14-15 лет

II гр. 15.00-17.00

15-16 лет

III гр.15.30-17.30

16-17 лет

4.

Изобразительное искусство

Кармазина М.В.

I гр. 16.20-17.20

V гр. 15.30-17.30

V гр. 17.15-19.15

I гр. 13.45-15.45

5.

Изобразительное искусство

Кармазин О.В.

II гр. 17.15-20.15

II гр.17.15-18.15

III гр. 18.10-19.10

IV гр.18.00-19.00

IV гр. 17.15-20.15

III гр.15.00-18.00

6.

Батик

Кармазин О.В.

I гр.15.00-17.00

7.

Театр песни

Виват 109

Орлова Е.В.

I гр. 14.30-15.30

II гр. 15.30-16.30

I гр. 14.30-16.30

II гр. 16.30-18.30

п/п

Название творческого объединения

Руководитель/

место проведения

28.03

понедельник

29.03

вторник

30.03

среда

31.03

четверг

01.04

пятница

02.04

суббота

8.

Умники и умницы

Блохин М.А.

Каб. № 212

I гр. 15.30-17.30

9.

Современные основы ООП программирования

Мейксон П.Г.

Каб. № 408

I гр. 15.30-17.30

I гр. 15.30-17.30

10.

Робототехника

Мейксон П.Г.

Каб. № 408

I гр. 15.30-17.30

I гр. 15.30-17.30

11.

Печатная графика. Эстамп

Малахов А.С. Досуговый центр

I гр.12.00-14.00

12.

Танцевальный калейдоскоп

Юрченко А.Ю. Актовый зал

I гр. 15.00-16.00

II гр. 16.00-17.00

I гр. 15.00-16.00

II гр 16.00-17.00

I гр. 15.00-16.00

II гр. 16.00-17.00

13.

Мозаика культур

Миронова Н.К.

I гр. 16.15-18.15

Каб. № 308

14.

Театр на английском языке

Гусева Н.В.

Каб. № 414

I гр. 16.00-18.00

15.

Мини футбол

Гордеев С.В.

I гр. 16.00-17.30

I гр. 16.00-17.30

16.

Конный спорт

Попов М.М.

I гр. 15.00-18.00

17.

Эйсенок

Адамян И.А.

I гр. 15.30-17.00

I гр. 15.30-17.00

18.

КВН для начинающих

Петрова М.С.

Петров Д.А.

I гр.16.00-18.00

Актовый зал

п/п

Название творческого объединения

Руководитель/

место проведения

28.03

понедельник

29.03

вторник

30.03

среда

31.03

четверг

01.04

пятница

02.04

суббота

19.

КВМ-6

Игнатова Н.А.

Каб. № 109

13.30-14.30

20.

Поиск

Игнатова Н.А.

Каб. № 109

14.40-15.40

21.

Военно-патриотический исторический клуб "Лента времени"

Крутихин В.Г.

Каб. № 301

10.00-11.00

10.00-11.00

10.00-11.00

22.

Юные путешественники

Музалев В.А.

Iгр. 17.00-19.00

III г.17.00-19.00

II гр. 17.00-19.00

Воскресенье:

II гр. 9.00-12.00

III гр.12.00-15.00

I гр. 15.00-18.00

23.

Юные путешественники

Гликин А.В.

I гр. 17.00-19.00

Воскресенье:

I гр. 12.00-15.00

24.

Юные путешественники

Дубровин И.А.

I гр. 17.00-19.00

Воскресенье:

I гр. 12.00-15.00

25.

Юные путешественники

Ларькина А.А.

I гр. 17.00-19.00

Воскресенье

I гр. 12.00-15.00

26.

Водная экология

Ивановский А.А.

Суббота:

1 раз в 2 недели:

I гр. 10.00-14.00

27.

Ландшафт

Гусейнов А.Н.

Суббота:

1 раз в 2 недели:

I гр. 10.00-14.00

28.

Устная история

Григулевич Н.И.

Суббота:

1 раз в 2 недели:

I гр. 10.00-14.00

п/п

Название творческого объединения

Руководитель/

место проведения

28.03

понедельник

29.03

вторник

30.03

среда

31.03

четверг

01.04

пятница

02.04

суббота

29.

Историко-культурное наследие

Птицын В.А.

Воскресенье:

1 раз в 2 недели:

I гр. 10.00-14.00

30.

Юный мореплаватель

Дубровин Я.А.

Суббота:

1 раз в 2 недели:

I гр. 15.00-19.00

31.

Юный путник

Музалев В.А.

I гр. 19.00-20.00

Воскресенье:

I гр. 18.00-20.00

Спорт.зал №2