Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Уважаемые читатели, приветствую Вас на сайте ГБОУ Школа №109 г. Москвы.

Уважаемые читатели, приветствую Вас на сайте ГБОУ Школа №109 г. Москвы. Наша школа реализует программы дошкольного, общего и дополнительного образования. Школа №109 находится в 9-м микрорайоне Тёплого Стана г. Москвы.

В состав школы входит детский сад, начальная школа, расположенные в отдельных зданиях, основная и старшая школа, центр досуга и развития учащихся, а также обособленное структурное подразделение в стационаре медицинских организаций. В школе осуществляется разноуровневое, дифференцированное и многопрофильное обучение. Существующие профили (медицинский, физико-математический, лингвистический, гуманитарный, экономический и художественно-графический) позволяют учащимся выбрать свой индивидуальный маршрут развития.

В центре досуга школьники могут выбрать занятия по интересам: ювелирное и гончарное дело, витражное искусство, батик и многое другое. В школе работают два клуба: творческое объединение путешественников «Зюйд Вест» и конно-спортивный клуб «Эльф».

Более подробную информацию Вы можете получить на страницах данного сайта, а также на официальном сайте школы http://www.sc109.ru Желаю Вам приятного знакомства с нашей школой.

С уважением, директор ГБОУ Школы №109 Ямбург Евгений Шоломович