Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Математическая вертикаль

Прием в 7-й класс (группу) осуществляется по заявлению родителей на основе индивидуального конкурсного отбора в формате вступительной работы, которую составляет куратор проекта "Ресурсный центр". Количество баллов для успешного поступления в класс (группу) "Математическая вертикаль" определяет куратор проекта "Ресурсный центр". Вступительая работа не подлежит пересдаче. Дополнительный набор осуществляется только при наличии свободных мест.

За обучающимися класса (группа № 1 по стратификации) сохраняется право перехода на стандартную форму обучения.

Учебный план для группы "Математическая вертикаль" формируется с учетом рекомендаций ЦПМ и Ресурсного центра на базе ФГОС и включает в себя:

алгебра + геометрия - 6 часов, занятия на базе Ресурсного центра - 1 раз в две недели (сб./воскр.) - 3 часа,

статистика - 1 час, элективный курс - 1 час, спецкурс - 1 час, кружок - 2 часа - занятия проходят в технопарке "Наукоград".

Режим занятий обучающихся в группе "Математическая вертикаль" определяется учебным планом и расписанием учебных занятий.

Наполняемость группы - не менее 25 человек.

В целях осуществления системного контроля качества проводятся контрольные срезы занятий по изучаемым дисциплинам.

Координатор проекта ЦПМ проводит совместно с Ресурсным центром диагностические работы в конце каждого года обучения.

Основанием перевода на стандартную форму обучения могут быть:

- неуспеваемость ученика;

- невыполнение учебной программы;

- письменное заявление от родителей (законных представителей).

Перевод осуществляется по итогам учебной четверти.

Кураторы проекта

Морозова Светлана Вячеславовна (завуч)

тел. 8-499-737-48-57

Шаповал Андрей Владимирович (учитель математики)

andreysh04@mail.ru

Преподаватель 1-й группы по стратификации "Математическая вертикаль" - Васюк Наталья Викторовна.

Организации, с которыми заключен договор о сотрудничестве

Количество обучающихся

ФГБОУ ВО «МИРЭА - Российский технологический университет»

Детский технопарк Наукоград