Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Географический диктант 2018 12.11.18

11 ноября учащиеся школы 109 приняли участие в международной просветительской акции
"Географический диктант",
организованной Русским географическим обществом. Мероприятие проходило в главном корпусе Российского университета дружбы народов.
Для гостей РУДН была подготовлена увлекательная программа, включавшая конкурсы и викторины, песни и танцы студентов из стран Азии, Африки и Латинской Америки.
Вопросы диктанта охватывали многие разделы географии. Чтобы правильно ответить на них, необходимо знать историю географических открытий, размещение месторождений полезных ископаемых, гидрологию, особенности климатических условий, этнографию и народные промыслы России.
Почетным гостем мероприятия и ведущим диктанта был известный журналист и ведущий телепрограмм "Вокруг света" и "Человек мира" - Андрей Понкратов.
Участниками диктанта стали:
Тимашкова Николь 7 Г