Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Соревнования по теннису ко Дню Москвы 11.09.18

По сложившейся традиции теннисисты нашей школы отметили День города нешуточными сражениями в рамках праздничных соревнований. Начинающие спортсмены, дошкольники и первоклассники состязались в ловкости, быстроте и координации; показывали зрителям, своим родителям и болельщикам, как научились владеть мячом и ракеткой.

Хотелось бы отметить успешное выступление учеников 109 школы Кербиковой Ники (1Д кл.), сестёр Валерии и Вероники Погосян (2Г и 4Д), Назимкина Артемия (4Г), Малютина Глеба (6В) и представителей детского сада Меретукову Амину и Фомиченко Никиту.
Все восходящие звёздочки были награждены памятными сувенирами с видами любимого города.
В качестве вкусных призов ребятам достались полезные соки, печенье и фрукты.

Но основные теннисные баталии развернулись в настоящем парном турнире, в котором участвовали сильнейшие теннисисты нашей школы. Особое восхищение у зрителей вызвала самая молодая и бесстрашная пара, состоящая из двух дюймовочек: Ивиной Анны (4Г) и Дементьевой Софии (5А). Девочки оказали достойное сопротивление ребятам из восьмых, десятых и одиннадцатых классов.

Судя по прошлогодним выступлениям, самой прогрессирующей парой безоговорочно была признана пара Смирнов Арсений (11Г)-Меретуков Амир (10Г). Ребята удивили всех своей стабильной и разнообразной игрой, бойцовским характером и джентльменским поведением.

Профессиональный теннис показали представители 7Г класса Магомадов Али и Ефремов Алексей. Это очень перспективная пара!

В финальной части турнира борьба шла между четырьмя командами: Чухлебова Дарья-Романов Игорь (оба 8В), Байков Артем (выпускник нашей школы этого года)-Аваков Андрей (10А), Пономарев Илья-Устюхин Андрей (оба 11Г), Зибницкая Ольга ( выпускница 109 школы)-Колтун Александра (10В). Не проиграв ни одного гейма соперникам, убедительную победу одержали представители 11Г класса Пономарев-Устюхин. В финале им сопротивлялась пара Байков-Аваков. А победу в матче за 3 место праздновал 8В класс (Чухлебова-Романов). Эта молодая, но сыгранная пара часто успешно представляет нашу школу на выездных соревнованиях.

Победителям и призерам праздничного Турнира были вручены памятные призы-настенные часы работы московской художницы Марины Сорокиной.

Огромная благодарность зрителям, болельщикам, родителям и классным руководителям участников, а также девочкам из группы поддержки: Игнатовной Юлии (8В) и Саадулаевой Алине (5А).