Новости

Конно-спортивный клуб «Эльф» При Клубе существуют подготовительные, средние и старшие группы. Занимаются они по специальным программам. Отдельные ребята становятся спортсменами, участвуют в важных соревнованиях, становясь победителями. Многие имеют спортивный разряд, еще большее количество учащихся ходят в клуб просто от любви к животным. В клубе существуют 25 лошадей и 2 пони.

Новости

Творческое Объединение Путешественников (ТОП)«Зюйд-Вест»

является отделом Центра образования № 109 г. Москвы и ведет свою работу в области внешкольного дополнительного образования подростков и молодежи.

Миссия ТОП «Зюйд–Вест» - разностороннее развитие членов клуба в процессе живого познания окружающего мира посредством совместных путешествий, исследовательской работы и другой совместной деятельности. В том числе, развитие навыков позитивного общения в коллективе на основе доброты, дружбы и взаимоуважения.

Основу ТОП "Зюйд-Вест" составляет детско-юношеский Клуб путешественников "Зюйд-Вест", который входит в состав Московского центра Русского географического общества. Членами Клуба "Зюйд-Вест" могут быть школьники, начиная с 5 класса.
В Клубе "Зюйд-Вест" реализуется педагогический проект "Живая школа". Занятия Клуба проводятся не только в учебных классах, но и в полевых условиях: на водной базе в Строгино, во время выездов и в экологических лагерях в Подмосковье, Крыму, на Черноморском побережье Кавказа, а также во время комплексных историко-экологических экспедиций на судах флота Клуба в рамках проекта "Волга".
Программу трехлетнего базового обучения в Клубе в включает в себя турподготовку, изучение морского дела, историю мореплавания, географию, ландшафтоведение, гидробиологию, ботанику, зоологию, историко-культурные и этнологические исследования Родного края... Последующие 3 года члены Клуба продолжают свое обучение в качестве вожатых (капитанов экипажей), младших научных и технических сотрудников Учебно-научного и Экспедиционного центров, входящих в состав ТОП "Зюйд-Вест".
Педагогический состав Клуба насчитывает более 30 человек от студентов и аспирантов до докторов наук.

Кроме этого, в ТОП «Зюйд-Вест» для всех желающих, в том числе и не для членов Клуба, в рамках Учебно-научного и Экспедиционного центров работают секции по различным направлениям, реализуются другие программы и проекты.
Наши координаты:
55o38'30,15'' северной широты