Неделя информатики 23.03.2021

В начальной школе впервые прошла неделя информатики у учащихся с 1 по 4 классы.

В рамках недели информатики 1-е классы участвовали в конкурсе: «Компьютер в моей жизни», где применили свои навыки и умения работы в графическом редакторе Paint и 3D Paint.

Учащиеся 2-х классов соревновались в викторине «Знатоки информатики», в ходе которой ребята были увлечены и активны. Каждый ребёнок мог попробовать свои силы. Победители викторины были награждены дипломами.

Среди учащихся 3 и 4 классов были проведены следующие мероприятия: Урок цифры «Беспилотный транспорт», конкурс презентаций «Занимательная информатика» и конкурс на платформе Учи.ру «Лучший знаток программирования».

По итогам недели ребята, принимавшие участие в данных конкурсах, были награждены похвальными грамотами и дипломами победителей.

ВИДЕО-1

ВИДЕО-2