Совместное заседание воспитателей детского сада и учителей начальной школы 10.12.2018

10 декабря 2018 года состоялось совместное заседание воспитателей детского сада и учителей начальной школы ГБОУ Школы № 109 в рамках реализации пропедевтического курса - проекта «Эффективная начальная школа».

В ходе заседания были рассмотрены задачи обучения, методы и приемы работы с дошкольниками при подготовке к овладению навыками письма.

Особое внимание учитель Соловьева Виктория Борисовна уделила трудностям, с которыми могут столкнуться учителя начальной школы и воспитатели подготовительных групп детского сада при формировании навыков письма. И с целью исключения возможных трудностей в будущем, предложила приемы, при помощи которых этого можно будет избежать.

Совместно с психологом Сорокиной Ларисой Игоревной были предложены рекомендации для обеспечения индивидуального подхода к каждому дошкольнику на этапах реализации пропедевтического курса.

В ходе заседания были разработаны пробные конспекты занятий для реализации проекта «Эффективная начальная школа» при подготовке к обучению детей старшего дошкольного возраста.