Новости Ветеранов педагогического труда школы 109 25.10.2021

Ветераны педагогического труда школы с начала 2021-22 учебного года посетили ряд интересных мероприятий.

Культурная программа началась в Центральном доме культуры железнодорожников с концерта «Осенняя мелодия», приуроченного ко Дню города.

После – ко Дню учителя состоялся праздничный концерт под управлением Центрального оркестра полиции Российской Федерации в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя. Одновременно ко Дню учителя вышел очередной сборник стихов, в который было включено стихотворение учителя математики Р.В. Петуховой «Сыновья».

Кроме того, в театре «Русская песня» под руководством Н.Г. Бабкиной прошел спектакль «Эх, женюсь на молоденькой» по мотивам пьесы А.Н. Островского «Не все коту масленица».

Экскурсия в галерею А.М. Шилова поразила графикой и работами, выполненными в технике пастели. Из графики своей любовью и нежностью выделяются портреты его дочки Машеньки.

Помимо этого, Москонцерт на улице Пушечной пригласил нас на концерт «Ветреная музыка» (для публики с оркестром). Однодневная экскурсия в Ясную поляну к Л.Н. Толстому была познавательной.

Ветераны педагогического труда получили огромное удовольствие.

Указом мэра Москвы вводятся временные ограничения на перемещения граждан в возрасте старше 60 лет связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией; культурная программа для не переболевших и не привитых пока приостанавливается.