Результаты государственной аттестации 17.09.2018

В 2017-2018 учебном году

Хочется особо сказать о выпускниках, которые были награждены Федеральными и региональными медалями.

Федеральными медалями «За особые успехи в учении» были награждены 8 выпускников

Московская медаль за 100 балльные результаты были вручены 9 одиннадцатиклассникам.

Конечно, нас порадовали учащиеся, получившие 100 баллов на ЕГЭ. И если к 100 балльникам по русскому языку и литературе мы уже привыкли, то 2 сто балльника по химии – это еще одна долгожданная победа!

В 2018\2019 учебном году продолжится совершенствование процедуры ЕГЭ, пересдачи экзаменационных материалов будет полностью осуществляться по сети Интернет, в перечень экзаменов будет включен китайский язык учащиеся 9 классов впервые пройдут итоговое собеседование по устному русскому языку

Анализ результатов ОГЭ (9 классы) показывает, что рейтинговые значения этого года ниже предыдущих на 69 баллов.

Почему же произошло снижение рейтинговых показателей?

Прежде всего ощутимо снизилось количество учащихся сдававших ОГЭ по математике на оценку «отлично». Из 125 сдававших только 33 получили пятерки, тогда как в 2017 году из 144 сдававших математику отличные оценки получили 62 человека. В этом учебном году один учащийся не сумел сдать экзамен по математике, причем такая возможность ему предоставлялось дважды(пересдача).

По русскому языку также произошло снижение качества знаний. Отличные оценки получили 74 учащихся из 125, при этом произошло увеличение удовлетворительных оценок причем как по русскому языку, так и по математике. Снизилось и качество сдачи экзаменов по выбору: по немецкому языку учащиеся не получили оценок «отлично», многие учащиеся получили удовлетворительные оценки по обществознанию, самому массовому экзамену по выбору: из 65 учащихся оценки «5» получили только трое, 13 человек получили тройки. Методическим объединениям необходимо детально проанализировать результаты ОГЭ, завучам усилить контроль за качеством обучения и подготовки к ОГЭ.