Детский научный праздник 11.03.2025

Научное химическое шоу для детей подготовительной к школе группы №12 организовали родители Полтавского Никиты и Кузнецова Тимоши. Научное шоу – это проведение серии интересных, химических опытов, в которых участвует каждый ребенок!

«Морозное дыхание», «Что станет с бананом, если опустить его в жидкий азот?», «Что может сделать завораживающий сухой лед?», «Супер дымовуха из сухого льда», «Замораживание воздуха, превращение его в жидкость или пар», «Создание дымовой завесы», «Как держать руками огонь и не обжечься» - это названия некоторых зрелищных, веселых опытов с использованием жидкого азота. Яркое, эффектное шоу не только удивило и порадовало, но и показало детям чудеса науки. Проведение подобных мероприятий, возможно, послужит мотивацией для дальнейшего изучения дошкольниками загадок Вселенной.

Все продемонстрированные опыты и эксперименты очень понравились и удивили наших ребят. Участие в химических опытах и экспериментах запомнится детям на всю жизнь!