Дети старшей группы №1 побывали на экскурсии в «Земляничном городе» (совхоз им. Ленина) и посетили станцию «Производство». Это уникальный развлекательно-познавательный проект, задача которого в игровой форме рассказать детям о современных, популярных и интересных сельскохозяйственных профессиях. Показать жизнь сельхоз предприятия изнутри, дать возможность поучаствовать в процессах производства продукции на всех ее этапах.
Дошкольники узнали, как устроено современное, технологичное сельскохозяйственное производство? Чем занимаются агроном и зоотехник? Как устроен процесс доения, лечения и кормления коров? Как добывают мед на пасеке? И даже, как управлять сельхоз техникой?
В завершение был проведен вкусный мастер-класс, во время которого дети перевоплотившись в настоящих поваров и кондитеров, узнали все секреты приготовления вкусных и полезных блюд. Каждый ребёнок приготовил тесто для капкейков и молочный коктейль. В конце работы дети полакомились собственноручно приготовленными угощениями.
.