2026 год - год юбилейный! «Семейные династии родной 109»
Ольга Викторовна Алистаева - выпускница нашей школы начала своё выступление словами «Школа…как волнительно звучит это слово для каждого выпускника детского сада, готовящегося стать первоклассником. Как радостно и тревожно делать первые шаги от дома до школы - первые шаги во взрослую жизнь…» Ольга Викторовна рассказала о том, как в 1987 году она переступила порог 109 школы и попала в заботливые руки своей первой учительницы Андреевой Ольги Викторовны – тезки по имени и отчеству.
«Молодая учительница, всегда окруженная стайкой щебечущих детей, бесконечно добрая и мудрая, поддерживающая нас все годы начальной школы. Именно глядя на неё, я мечтала стать учителем начальных классов в будущем. Нужно ли говорить, что диплом педагогического ВУЗа я получила с отличием».
Далее мама Оля передала эстафету старшей дочери Кате, ученице 4 «А» класса, которая поделилась воспоминаниями о первых друзьях, новых знаниях, первой прочитанной книге и первой контрольной. Закончила выступление семейной династии младшая дочка Оля, которую мама назвала в честь красивого и гордого имени своей первой учительницы, а ныне классного руководителя 2 «Д» класса Андреевой Ольги Викторовны, у которой сейчас учится Оленька. «Вот такие чудеса бывают в нашей школе.»
Далее в прямом эфире, руководитель радиостанции, Татьяна Анатольевна, задала вопросы второй семейной династии из этого же класса Лузиной Кристине Игоревне – выпускнице 109-ой и её сыну второкласснику Артёму. Во время диалога мама вспомнила добрыми словами своих учителей Зубкову Татьяну Николаевну и Попутникову Майю Феликсовну, а Артём поделился своими впечатлениями об учёбе во 2 «Д» классе.

