Школьная студия "Мульт-109" представляет 11.10.2016

В рамках дополнительного образования, на базе ГБОУ школы 109, открылся кружок мультипликации - Студия "Мульт-109".

На занятиях этого кружка дети создают мультфильмы своими собственными руками.

Это кружок развития творческих навыков, отвечающие за образный ум, которые помогают ребенку развить пространственное воображение, умение создавать, изобретать, фантазировать и применять это в реальной жизни. Это помогает ребенку развить образное мышление, которое необходимо для выражения человеком собственных идей.

Программа кружка студии «Мульт-109», знакомит учащихся с различными видами художественного творчества: лепкой из пластилина, рисованием, музыкой, а также с компьютерной графикой. Интересно наблюдать, как на экране оживают вылепленные фигурки, украшают мультфильм декорации, сделанные своими руками, а музыка передаёт характеры героев. Дети с увлечением занимаются исследовательской и творческой деятельностью, любят сочинять, с интересом занимаются проектной деятельностью.

Также задача кружка - научить детей использовать в работе информационные технологии, а именно программы; PowerPoint, Paint, Movie Maker, Perfekt Video и звуковую программу Pro tools. Так как в век компьютерных технологий компьютер занял прочные позиции в нашей жизни.

Данная программа предназначена для вовлечения обучающихся в творческий процесс с применением одного из направлений компьютерных технологий, а именно мультимедийных технологий и графики. Так как такой вид деятельности наиболее понятен и интересен для учащихся любого возраста. Он удачно сочетается с элементами игры и познавательной деятельностью ребенка.

Посмотреть другие работы учеников