Детский утренник16.06.2014

10 июня в детском саду прошел развлекательно-познавательный утренник, посвященный Дню независимости России, целью которого явилось воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к своей Родине.

Дети рассказывали стихи, пели песни о России, узнали много пословиц и поговорок, которые люди передавали из поколения в поколение. Воспитатели напомнили детям такие понятия, как "Россия", "Родина", "Отечество".

В гости к детям прилетел сказочный  герой Карлсон. Ребята рассказали ему о том, что они живут в самой большой стране в мире - в России, о том, что означает триколор российского флага, о гимне - как о самой главной песне России, вместе его прослушали.

Участвуя в эстафетах, дети показали Карлсону, какие они быстрые и ловкие и что они готовятся стать будущими защитниками Отечества.

На прощание Карлсон угостил ребят конфетами, а они пригласили его на веселый танец.