ПРОЕКТ "МИЛОСЕРДИЕ"

--------------------------------

ГБОУ школа  № 109 работает над проектом  «Милосердие» уже 9 лет.

Милосердие – это доброжелательное, сострадательное, заботливое, любовное и дружеское отношение к другому человеку, которое проявляется добрыми намерениями, словами, действиями, поддержкой, противоположные эгоизму, равнодушию и жестокости.

Сострадание – это очень доброе качество и проявление души человека, который способен в любой момент помочь другому человеку, даже в неподходящий и неожиданный момент. Это лучший и добрый вид взаимоотношений с ближним человеком и показывает, на сколько человек чист и добр душой. Ведь не только, по словам, нужно, ценить человека, но и по поступкам и действиям.

Тематическая акция «Милосердие» направлена на воспитание у обучающихся гражданственности и нравственности, чуткого отношения не только к окружающему миру, но и способности чувствовать боль другого человека. Акция проводится под общим девизом «Спешите делать добро». Проект “Милосердие” направлен на формирование нравственных ценностных ориентаций детей в условиях школьного, классного коллективов, на развитие социального интереса и активное участие в жизни класса, школы, в жизни других людей.