Алексеева Елена Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Тьютор

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература, русский как неродной

Наименование оконченного учебного заведения: Московское Педагогическое училище №6, 1991 Московский Педагогический Университет (МОПИ им Крупской), 1998 Финансовая академия при Президенте РФ (второе высшее образование), 2010

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русская филология (русский язык и литература, РКИ)

Общий стаж работы: с 1991

Стаж работы по специальности: с 1995

2017, ПК, АНО ВО «Московский институт современного академического образования», курсы по программе ДПО: «Теоретико-методологические основы содержания ФГОС: для учителей русского языка и литературы», (144 ч.)

1998, ПП, Московский Педагогический Университет (МОПИ им. Крупской). Факультет дополнительной педагогической профессии. Русский язык как иностранный.

Публикации, авторские пособия:

2018, Технология "УДЕ в обучении русскому языку детей, находящихся на длительном лечении в стационаре медучреждения", сборник ОСП "Педагогические встречи"

2017, семинар «ТРИЗ-педагогика. Практика и теоретические основы. Базовая программа», Ассоциация «Образование для новой эры», сертификат участника

6-7.11.2017, участник на Первой Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем" - Заботливая школа 2017 (сертификат участника)

e-mail: e-mail: alekseeva.rus.lit@gmail.com