Бормот Вера Викторовна

Занимаемая должность (должности): методист

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина, 1974

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Общий стаж работы: с 1968

Стаж работы по специальности: с 1974

2013, ПК, МПГУ "Правовые аспекты профессиональной деятельности работников образования" (72 ч.);

2013, ПК, МИОО "Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении русскому языку и литературе" (72 ч.);

2014, ПК, МПГУ "Внутришкольная система научно-методической работы как ресурс реализации требований ФГОС и профстандарта педагогической деятельности" (72 ч.).

2017, ПП, МГПУ "Психология и педагогика инклюзивного образования" (252 ч.).

Публикации, авторские пособия:

2013, "Эпистемологический метод познания – основа философии обучения по новому". Сборник "Европа и современная Россия. Интегративная функция педагогической науки в едином образовательном пространстве" (МАНПО)

2014, "К прогностической модели учебно-методического комплекса ФГОС II поколения с компонентом исследовательского обучения"

"Универсальные средства повышения эффективности и качества исследовательского обучения"

"Эпистемологический метод познания – основа философии обучения по новому"

"Влияние исследовательского творчества учителей и учащихся на индивидуальный стиль и неповторимость их познания".

2015, "Современная школа в условиях развития компетентностно-ориентированного образования"

"Влияние исследовательского творчества учителей и школьников на неповторимость индивидуального стиля познания"

"Эпистемологический метод познания – основа философии обучения по новому"

"Эпистемологическое мышление – высший уровень развития теоретического мышления учащихся"

"Универсальные механизмы введения инновационной школы"

Сборник "Теоретико-методологические и технологические основы введения исследовательского обучения в образовательное пространство современной школы" (МПГУ, РАО)

2017, Сборник "Молодому педагогу", ОСП

2017, Сборник "Психолого-педагогический глоссарий тьютора", ОСП

2017, "Краткий справочник по орфографии", ОСП

2018, Сборник "Педагогические встречи", ОСП.

2018, Статья "Чтение - вот лучшее учение", Сборник ОСП "Педагогические встречи"

2018, Статья "Программма внеурочных занятий по теме "Язык и речь - чудо из чудес", Сборник ОСП "Педагогические встречи"

2011 – 2017, Всероссийские Шамовские педагогические чтения научной школы Управления образовательными системами МПГУ (сертификат участника);

2011, Научно-практический семинар "Изучение иностранных языков в школе", КНР, г. Пекин (сертификат участника);

2014, Международная конференция "Образование в КНР и в РФ", КНР, г. Пекин и г. Шанхай (сертификат участника);

Мониторинг Департамента образования г. Москвы "Финансовая грамотность" (сертификат участника);

2015 – 2017, Конкурс "Педагогический дебют", МПГУ (член жюри);

2014 – 2017, Педагогическая практика студентов МПГУ (методическое сопровождение), факультеты: математический, филологический, иностранных языков. Член общественного совета отдела трудоустройства студентов и выпускников МПГУ;

09.2017, Город образования, Круглый стол;

11.2017, Всероссийская конференция по результатам мониторинга реализации концепций учебных предметов в РАО (сертификат участника);

6-7.11.2017, участник на Первой Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем" - Заботливая школа 2017 (сертификат участника);

02.12.2017, Круглый стол «Проблемы и условия обеспечения трудоустройства и самореализации родителей, имеющих детей с инвалидностью» на III Национальном чемпионате «Абилимпикс»;

08.12.2017, Урок, посвященный 75-летию Сталинградской битвы (разработка урока) на базе НМИЦ;

09.12.2017, "День науки", член жюри, на базе СААШ "Марина".

25.01.2018, X Международная научно-практическая конференция "Шамовские педагогические чтения научной школы Управления образовательными системами "Научная школа Т.И. Шамовой: методолого-теоретический и технологический ресурсы развития образовательных систем".

01-04.04.2018, Стажировочная сессия в Хабаровске

05-06.04.2018, Международный проект "Школа, где процветает грамотность", Академия педагогического мастерства (сертификат участника)

18.04.2018, ММСО (сертификат участника)

"Заслуженный учитель школы Российской Федерации"