Дзенис Анна Валерьевна

Занимаемая должность (должности): тьютор

Преподаваемые дисциплины: химия

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина, 1990

Наименование направления подготовки и (или) специальности: химия

Общий стаж работы: с 1990

Стаж работы по специальности: с 1990

2013, МИОО – "Информационные технологии в проектной деятельности школьников" (72 ч.).

2015, МИОО – "Формирование и развитие метапредметных умений учащихся при изучении генетической связи" (36 ч.)

2015, МГПУ – "Индивидуальное сопровождение обучающихся в образовательном процессе общего образования" (72 ч.)

2016, МИОО - "Обучение естествознанию в старшей школе" (72 ч.)

2016, МГПУ - Профессиональная подготовка "Тьютор в образовательной организации"

Публикации, авторские пособия:

2013 - Социальная сеть работников образования nsportal.ru

Опорные схемы к обобщающим урокам «Углеводороды» и "Спирты. Альдегиды. Карбоновые кислоты. Сложные эфиры"

2014 - Химия. 9 класс. Методическое пособие для учителя/ Е.Е. Минченков, И.И. Пронина, А.В. Дзенис. – М.: Мнемозина, 2014.

2015 - Сборник материалов VI Всероссийской научно-методической конференции c международным участием, М.:ИМИР, 2015.

Статья “Использование конспектов с неполной информацией при организации изучения разделов "Металлы" и "Неметаллы" девятиклассниками, находящимися на длительном стационарном лечении”

2017, "К методике обучения детей в условиях стационара" в соавторстве с д.п.н, профессором П.А.Оржековским, "Химия в школе" № 3 2017 г, стр 11.

2017, "Домашние задания по химии в условиях обучения в медицинском стационаре" сборник материалов статей и докладов VIII Всероссийской научно-методической конференции с международным участием "Актуальные проблемы химического и естественнонаучного образования", - Москва, ИМИР, 2017, стр. 90-93

2017, «Обучение в условиях стационара: дидактические материалы на магнитной основе», журнал "Химия в школе" № 10 за 2017 г, стр 31.

2017, "Средства обучения химии, адаптированные к условиям медицинского стационара", Сборник материалов V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Инновационные процессы в химическом образовании в контексте современной образовательной политики", Издательство ЮУрГГПУ, Челябинск, 2017

Статья "Конспекты с неполной информацией в практике обучения химии длительно болеющих детей в условиях медицинского стационара" в сборнике научных статей "Актуальные проблемы химического образования в средней и высшей школе"; под ред. проф. Е.Я.Аршанского. - Витебск: ВГУ имени П.М.Машерова, 2018, с. 51

Статья "Укрупнение дидактических единиц при изучении основных классов неорганических веществ восьмиклассниками в условиях медицинского стационара" в сборнике материалов IX Всероссийской научно-методической конференции с международным участием г. Москва, 20-21 апреля 2018 года/ под ред. П.А.Оржековского. - Москва: МПГУ, 2018, с. 99

Статья "Формирующее оценивание при обучении в стационаре", журнал "Химия в школе" № 6 - 2018, с.8

2015 - Форум инновационных форм ДПО “Развитие образовательной среды: опыт, проблемы, разработка, применение” (сертификат участника)

6-7.11.2017, доклад на Первой Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем" - Заботливая школа 2017 (сертификат участника)

11-13.02.2018, Стажировочная сессия, г. Орел (сертификат участника)

20-21.04.2018, IX Всероссийская научно-методическая конференция с Международным участием "Актуальные проблемы химического и биологического образования", МПГУ (сертификат участника)

6 ноября 2018 г., Москва, Вторая Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» - Заботливая школа – 2018, доклад «Устные формы работы в практике педагога госпитальной школы (на примере изучения химии)»

12-15 декабря 2018 г., Региональная стажировочная сессия «УчимЗнаем» - Заботливая школа – Ленинградская область – город Санкт-Петербург 2018, Международная научная конференция «Информатизация непрерывного образования», РУДН

31.01.2018, Грамота ДО г. Москвы за многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего покаления.