Федосова Наталья Григорьевна

Занимаемая должность (должности): Тьютор

Преподаваемые дисциплины: физика

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, 1968

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физика

Общий стаж работы: с 1969

Стаж работы по специальности: с 1969

2015, ПК, МГПУ, "Индивидуальное сопровождение обучающихся в образовательном процессе общего образования" (72 ч.);

2016, ПК, МИОО, "Развитие художественного восприятия у обучающихся в процессе освоения изобразительного искусства во внеурочной деятельности в условиях инклюзивного обучения (внеурочная деятельность)" (36 ч.);

2016, ПК, МИОО, "Развитие нравственно-эстетических компетенций у обучающихся на уроках искусства (МХК) в условиях инклюзивного обучения (урочная деятельность)" (36 ч.);

2016, ПК, МИОО, "Методика организации современного учебного занятия в музее в условиях инклюзивного обучения (внеурочная деятельность)" (36 ч.);

2017, ПК, МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году" (8 ч.);

2017, ПК, МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году" (8 ч.).

18.09.2017-11.01.2018, ПК, Педагогический университет "1 сентября", "Преподавание дисциплин обрзовательной области "Естествознание" (специализация: физика), 72 ч.

2016, ПП, МПГУ, "Тьютор в образовательной организации", (252 ч.).

Публикации, авторские пособия:

2012, Сборник III Всероссийская конференция "Актуальные проблемы химического и естественно научного образования". Статья "Нравственное и эстетическое воспитание на уроках физики".

Всероссийский фестиваль педагогический идей "Открытый урок" Издательский дом "Первое сентября";

2012, Статья "Формирование гуманистического мировоззрения на уроках физики";

2013, Статья "Произведения живописи на уроках физики";

2015, Статья "Использование художественных текстов на уроках физики";

2016, Статья "Контекстные задачи по физике".

2013 - 2017, Всероссийский педагогический марафон. День учителя физики (сертификат участника).

2016, Семинар для учителей ЮЗАО г. Москвы "Элементы технологии развивающего обучения на уроках физики в рамках системно-деятельного подхода в современном образовании".

2016, Московский Международный салон образования.

2017, Семинар по самостоятельным оценочным процедурам в форме онлайн тестирования для тьюторов. Электронный сервис оценки образовательных результатов "Мои достижения"

2015 - 2016. Семинары и вебинары МЭШ.

31.01.2018, Грамота ДО г. Москвы за многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Медаль "Ветеран труда"

Юбилейная медаль ФНПР "100 лет профсоюзам России"

Медаль "В память 850-летия Москвы"

Нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ"