Хомутецкая Людмила Ивановна

Занимаемая должность (должности): Тьютор

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: Ворошиловградский государственный педагогический институт имени Т.Г. Шевченко, 1975

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история, обществознание.

Общий стаж работы: с 1975

Стаж работы по специальности: с 1975

2013, ПК, МИОО, "Содержание и научно-методические основы преподавания истории и обществознания в 5-11 классах" (144 ч.)

2013, ПК, МИОО, "Развитие рефлексивной культуры обучающихся средствами открытых образовательных технологий" (72 ч.)

2015, ПК, МГПУ, "Индивидуальное сопровождение обучающихся в образовательном процессе общего образования"; (72 ч.)

2016, ПК, МИОО, "Методика организации современного учебного занятия в музее в условиях инклюзивного обучения" (36 ч.)

2016, ПК, МИОО, "Развитие художественного восприятия у обучающихся в процессе освоения изобразительного искусства во внеурочной деятельности в условиях инклюзивного обучения" (36 ч.)

2016, ПК, МИОО, "Развитие нравственно- эстетических компетенций у обучающихся на уроках искусства в условиях инклюзивного обучения" (36 ч.)

2017, ПК, МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории при проведении итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования" (12 ч.)

2017, ПК, МЦКО, "Подготовка организаторов в аудитории при проведении итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам общего среднего образования" (12 ч.)

2016 год МГПУ, "Тьютор в образовательной организации" (252 ч.)

Публикации, авторские пособия:

2007, Сборник материалов конференции "Декабристы и значение их идей для современности". Статья "…И тихого ангела бог ниспослал в подземные копи…". Министерство образования Российской Федерации, Нижегородский государственный технический университет.

2008, Сборник материалы конференции "Город Горький в годы Великой Отечественной войны". Статья "Экономика города Горького в военный период". Министерство образования Российской Федерации, Нижегородский государственный технический университет.

2007, Выступление на Всероссийской научно-практической конференции "Индустриальные города России: история, современность, перспективы" c докладом по теме "Патриотическое воспитание молодежи на материалах индустриальной истории Урала и Пермского края".

2015, Участие в 3 Международной конференции "С новыми образовательными технологиями к новым образовательным результатам. Международный опыт и лучшие российские практики". МГПУ

31.01.2018, Грамота ДО г. Москвы за многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

"Отличник народного образования"

"Ветеран труда"

Медаль "В память 850-летия Москвы"

e-mail: 55luka77@gmail.com