Каменева Валентина Ильинична

Занимаемая должность (должности): тьютор

Преподаваемые дисциплины: география

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт, 1979

Наименование направления подготовки и (или) специальности: география

Общий стаж работы: с 1972

Стаж работы по специальности: с 1980

2015, ПК, МГПУ "Индивидуальное сопровождение обучающихся в образовательном процессе общего образования" (72 ч.);

2016, ПК, МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Развитие нравственно эстетических компетенций у обучающихся на уроках искусства (МХК) в условиях инклюзивного обучения (урочная деятельность)" (36 ч.);

2016, ПК, МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Методика организации современного учебного занятия в музее в условиях инклюзивного обучения (внеурочная деятельность)" (36 ч.);

2016, ПК, МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Развитие художественного восприятия у обучающихся в процессе освоения изобразительного искусства во внеурочной деятельности в условиях инклюзивного обучения (внеурочная деятельность)" (36 ч.).

2016, ПП, МГПУ, "Тьютор в образовательной организации" (252 ч.).

Публикации, авторские пособия:

Публикация на образовательном портале "Знанио" Открытый урок по ФГОС в 5 классе по теме "Воды суши. Реки". Сертификат.

Публикация на образовательном портале "Знанио" авторская разработка "Презентация по географии", "Атмосферные осадки".

2015, ГМЦ, "Реализация системно-деятельностного подхода и формирования УУД в условиях организации образовательного процесса с использованием технологий электронного обучения";

2015, ГМЦ, "Геймификация урока с использованием технологий электронного обучения";

10.12.2017, Конкурс-старт.ру, г. Минск. Благодарность за активную помощь при проведении Международного дистанционного конкурса "Старт", Свидельство за подготовку учащегося, занявшего 1 место.

02.04.2018, Педагогический марафон, День учителя географии (сертификат участника)

"Ветеран труда"

Знак "Отличник народного просвещения"

31.01.2018, Грамота ДО г. Москвы за многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.