Орлова Елена Геннадьевна

Занимаемая должность (должности): тьютор

Преподаваемые дисциплины: логопедия

Наименование оконченного учебного заведения: Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена, 1993

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дефектология (логопедия) с дополнительной специальностью педагогика и методика начального обучения

Общий стаж работы: с 1993

Стаж работы по специальности: с 1993

2016, ПК АНО ДПО, "Современные образовательные технологии в коррекционной педагогике и индивидуальном обучении в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)" по предметной области "Логопедия" (72 ч.)

2018, ПК, АНО «Логопед плюс» Учебный центр «Логопед-Мастер», Москва, «Афазия. Основные направления коррекционной работы при разных видах афазий», (72 ч.)

2017, ПП, МГПУ «Психология и педагогика инклюзивного образования» (252 ч.).

6-7.11.2017, доклад на Первой Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем" - Заботливая школа 2017 (сертификат спикера)

13-16 декабря 2017 года, город Воронеж, Региональная стажировочная сессия «УчимЗнаем» - Заботливая школа». Мастер-классы

11-13.02.2018, Стажировочная сессия, г. Орел (сертификат участника)

25.10.2018 г., III Всероссийский конгресс онкологических пациентов, доклад «Дисграфия и логопедические проблемы у детей, перенёсших онкологические заболевания»

6 ноября 2018 г., Москва, Вторая Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» - Заботливая школа – 2018, мастер-класс «Адаптация методов и средств обучения в процессе взаимодействия педагогов с детьми, находящимися на длительном лечении: психолого-педагогический аспект»

30 ноября-2 декабря 2018 г., Региональная стажировочная сессия «УчимЗнаем» - Заботливая школа – Пермский край – город Пермь (Москва)

2018, декабрь, обучающие видеосессии Проектного офиса "УчимЗнаем" для региональных площадок "Первая встреча педагога госпитальной школы с ребенком, находящимся на длительном лечении"

11.12.2018 г., Мастер-класс представителей АНО "Я понимаю", посвященный вопросам культуры глухих, значимости жестового языка в семье, где растет ребенок с нарушением слуха

31.01.2018, Благодарность ДО г. Москвы за многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.