Решетникова Ирина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Тьютор

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина, 1981

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история и обществоведение

Общий стаж работы: с 1975

Стаж работы по специальности: с 1991

2012, ПК, МИОО, "Развитие рефлексивной культуры обучающихся средствами открытых образовательных технологий" (72 ч.);

2015, ПК, МИОО, "Индивидуальное сопровождение обучающихся в образовательном процессе общего образования" (72 ч.);

2016, ПК, ГМЦ, "Применение современных технологий в профессиональной деятельности учителя" (36 ч.);

2017, ПК, МИОО, "Профессиональный стандарт "Педагог" (108 ч.);

2017, ПК, МИОО, "Система оценивания ЕГЭ по обществознанию" (72 ч.).

2016, ПП, МГПУ, "Тьютор в образовательной организации" (252 ч.).

Публикации, авторские пособия:

1998, Сборник ЮЗАО. Статья "Формирование исторического мышления на уроках истории на примере "Поучения» Владимира Мономаха";

2003, Сборник ЮЗАО, "Эмоционально-эстетическая поддержка больных детей". Статья "Воспитание культуры поведения на внеклассных мероприятиях";

2005, Сборник "Система образования детей с проблемами здоровья» выпуск 6, "Школьная книга". Статья «Использование сквозных тематических таблиц на уроках истории".

2018, Конспект урока ""Сталинградская битва - начало коренного перелома в Великой Отеччественной войне" (7-11 классы), Сборник ОСП "Педагогические встречи".

2011, МИОО, "Форум открытых инсталляций" кафедры открытых образовательных технологий. Сертификат;

2013, Окружной семинар "Проектирование и освоение основной образовательной программы учебных предметов история и обществознание в соответствии с требованиями ФГОС-2 для основной школы". Сертификат;

2015, "Школа 109", МЭШ. Семинар "Технология мобильного обучения на основе комплексного

2015, ГМЦ, Семинар, "Знакомство с новым УМК по истории России". Встреча с научным руководителем академиком А.В. Торкуновым;

2016, Форум "Здоровье нации – основа процветания России". "Школа педагогического мастерства, ассоциация чтения"; Посещение вебинаров МЭШ, изд-ва "Первое сентября"; ОСП в РДКБ, семинары "Основы работы в МЭШ", "Средства обратной связи в МЭШ".

2016, ММСО, Сертификат;

2016, ГМЦ, Семинары: "Технология проектирования современного урока обществознания при реализации ФГОС" и "Современный урок истории. Технология проектирования".

2017, ГМЦ, Семинары: "Особенности реализации образовательной программы по предмету "Обществознание» на различных уровнях общего образования", "Особенности реализации образовательной программы по предмету "История" на различных уровнях общего образования"; Центр независимой диагностики МЦКО в ННПЦ, семинар по самостоятельным оценочным процедурам в форме онлайн тестирования для тьюторов. ММСО, Форум, "Опыт обучения длительно болеющих детей", "Лучшие разработки для диагностики, обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья" ЛРНЦ ННПЦ "Русское поле". Выездной семинар; Вебинары издательства "Учитель": "Технология проектирования современного урока истории и обществознания в условиях ФГОС основного и общего образования"; "Актуальные проблемы подготовки школьников к ЕГЭ по обществознанию"; "Обновление содержания обществоведческого курса как условие повышения его качества в соответствии с требованиями ФГОС»; Учебно-методическое и организационное обеспечение процесса обучения истории и обществознания в условиях введения ФГОС»; «Система оценивания предметных и метапредметных результатов обучающихся".

08.12.2017, Урок, посвященный 75-летию Сталинградской битвы (разработка урока) на базе НМИЦ.

18.09.2018, участник семинаров “Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках истории”, “Эффективное использование возможностей МЭШ на уроках обществознания, экономики и права” Городского методическое центра.

"Грант Москвы в области наук и технологий в сфере образования"

"Почетный работник общего образования Российской Федерации"

"Ветеран труда"

Финалист городского этапа конкурса "Учитель года 1998"

Почетная грамота ЮЗОУО г. Москвы.

31.01.2018, Грамота ДО г. Москвы за многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

e-mail: ir.reshetnikova@gmail.com