Савкова Елена Борисовна

Занимаемая должность (должности): Тьютор

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет имени Шолохова, 1995

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Общий стаж работы: с 1989

Стаж работы по специальности: с 1995

2012, ПК, МИОО, ПУ "Первое сентября" и МГУ им. Ломоносова, "Развитие рефлексивной культуры обучающихся средствами открытых образовательных технологий" (72 ч.);

2012, ПК, МИОО, ПУ "Первое сентября" и МГУ им. Ломоносова, "Подготовка к ГИА по русскому языку в 9-м классе: методика и практика" (72 ч.);

2013, ПК, Педагогический университет "Первое сентября", "Подготовка учащихся к выполнению текстовых заданий в итоговой аттестации по русскому языку в 9-11 классах" (72 ч.);

2016, ПК, Педагогический университет "Первое сентября", "Современные педагогические технологии обучения русскому языку в школе" (72 ч.);

2017, ПК, Педагогический университет "Первое сентября", "Активные методы обучения на уроках литературы" (72 ч.).

2018, ПК, Фоксфорд, Углубленная и олимпиадная подготовка, Подготовка учащихся к итоговой аттестации: ОГЭ и ЕГЭ, От первого урока и до выпускного экзамена (русский и литература)

Публикации, авторские пособия:

2014, Сборник "Образовательный потенциал" Материалы III Международной ярмарки образовательных технологий;

Статья "Проект «Отражение идей олимпизма в творчестве учащихся на уроках русского языка и литературы" 1. ДО г. Москвы ГБОУ ВО "МГУП" ООО «Институт мобильных образовательных систем"

2018, Конспект внеклассного мероприятия "Биография одного слова", Сборник ОСП "Педагогические встречи".

6-7.11.2017, участник на Первой Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем" - Заботливая школа 2017 (сертификат участника)

05-06.04.2018, Международный проект "Школа, где процветает грамотность", Академия педагогического мастерства (сертификат участника)

6 ноября 2018 г., Москва, Вторая Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем» - Заботливая школа – 2018, мастер-класс «Стратегии Edutainement (обучение с развлечением) при организации и проведении внеклассных мероприятий с длительно болеющими детьми» (на русском и английском языке)

31.01.2018, Грамота ДО г. Москвы за многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

e-mail: savkova2009@gmail.com