Шигапова Маргарита Хаимовна

Категория Высшая

Преподаваемые дисциплины: Русский язык Математика Литературное чтение Окружающий мир Технология Компьютерная технология Развитие речи Проектная деятельность

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Педагогический институт им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов

Стаж работы по специальности: 42 года

1. 2012г. Курсы по теме: «Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальных классах» 72 часа Московский институт открытого образования.
  2. 2012-2013г. Курсы НО-2. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модули 1, 2, 3 (216 часов), Московский институт открытого образования.
  3. 2012г. Авторский курс по теме: «Психолого-педагогические особенности обучения детей группы риска в общеобразовательных классах адаптивной модели школы».36 часов. Руководитель курса кандидат педагогических наук, профессор Забрамная С.Д.
  4. 2012г. Курсы МПГУ по теме: «Внутришкольная система учебно-методического и управленческого сопровождения развития УУД» 144 часа.

20.06.1994г. Отличник народного просвещения.

26.02.1997г. Медаль «В память 850-летия Москвы».

01.03.2001г. Почётный работник общего образования РФ.

23.01.2013г. Благодарность за участие в акции «Добро детям» от администрации Филимонковского детского дома.

e-mail: mx-shigapova@mail.ru