Сорокина Елена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Тьютор

Преподаваемые дисциплины: география, технология

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет, 2000

Наименование направления подготовки и (или) специальности: технология и предпринимательство

Общий стаж работы: с 1979

Стаж работы по специальности: с 1995

2015, ПК, МИОО, "Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС" (72 ч.);

2015, ПК, МИОО, "Индивидуальное сопровождение учащихся в образовательном процессе общего образования" (72 ч.);

2017, ПК, МИОО, "Развитие художественного восприятия у обучающихся в процессе освоения изобразительного искусства" (36 ч.);

2017, ПК, МИОО, "Развитие нравственно-эстетических компетенций у обучающихся на уроках искусства (МХК) в условиях инклюзивного обучения (урочная деятельность)" (36 ч.);

2017, ПК, МИОО, "Методика организации современного учебного занятия в музее в условиях инклюзивного обучения (внеурочная деятельность)" (36 ч.).

2014, ПП, МИОО, "География" (1406 ч.);

2016, ПП, МГПУ, "Тьютор в образовательной организации" (252 ч.).

Публикации, авторские пособия:

2014, АТПР. Всероссийский конкурс педагогического творчества. Педагогические идеи и технологии: среднее образование. "Обобщение знаний о материке Африка" конспект урока - 7 кл.

2017, Семинар ЦНД МЦКО - "Мои достижения" - участник

Международный Московский Салон Образования ВДНХ - участник

Онлайн конференция "Игрушки и куклы" участник

6-7.11.2017, участник на Первой Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем" - Заботливая школа 2017 (сертификат спикера)

13-16 декабря 2017 года, город Воронеж, Региональная стажировочная сессия «УчимЗнаем» - Заботливая школа». Мастер-классы

20.03.2018, Межрегиональный образовательный интернет-семинар "Система оценки качества образования современные вызовы и лучшие практики", Издательство "Просвещение" (сертификат спикера)

18.04.2018, ММСО (сертификат участника)

2007, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Медаль «В память 850-летия Москвы»

«Ветеран труда»

31.01.2018, Грамота ДО г. Москвы за многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.