Уварова Наталья Эдуардовна

Занимаемая должность (должности): Тьютор

Преподаваемые дисциплины: биология

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт открытого образования 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель биологии

Общий стаж работы: с 1979

Стаж работы по специальности: с 1994

2012, ПК, МИОО, "Развитие рефлексивной культуры учащихся средствами открытых образовательных технологий" (72 ч.);

2015, ПК, ПУ "Первое сентября" "Составление и использование тестов при обучении биологии" (72 ч.);

2015, ПК, ГМЦ, "Подходы к разработке уроков в рамках проекта мотивирующая образовательная среда" (36 ч.);

2015, ПК, МГПУ "Индивидуальное сопровождение обучающихся в образовательном процессе общего образования" (72 ч.);

2016, ПК, ПУ "Первое сентября", "Профессиональная ориентация школьников при обучении биологии в общеобразовательной школе" (72 ч.);

2016, ПК, ПУ "Первое сентября", "Современный взгляд на дидактику общеобразовательной школы в условиях введения новых ФГОС" (36 ч.);

2016, ПК, МИОО, "Профессиональный стандарт "Педагог". Развитие нравственно-эстетических компетенций у обучающихся на уроках искусства (МХК) в условиях инклюзивного обучения (урочная деятельность)" (36 ч.);

2016, ПК, МИОО, "Профессиональный стандарт "Педагог". Методика организации современного учебного занятия в музее в условиях инклюзивного обучения (внеурочная деятельность)" (36 ч.);

2016, ПК, МИОО, "Профессиональный стандарт "Педагог". Развитие художественного восприятия у обучающихся в процессе освоения изобразительного искусства во внеурочной деятельности в условиях инклюзивного обучения" (36 ч.).

2017, ПК, МЦКО, "Подготовка организаторов проведения ГИА обучающихся по образовательным программам основного общего образования" (16 ч.).

2018 ПК, МЦКО, "Подготовка организаторов проведения ГИА обучающихся по образовательным программам основного общего образования" (16 ч.).

2016, ПП, МГПУ, "Тьютор в образовательной организации" (252 ч.)

Публикации, авторские пособия:

2012, Издательский дом "Первое сентября" статья "Развитие познавательной деятельности обучающихся на уроках повторения и применения знаний при подготовке к ГИА в 9 классе"

2012, Сборник III Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы химического и естественнонаучного образования"

Статья "Технология дидактического цикла в преподавании биологии: устраняем перегрузки"

2012, Издательский дом "Первое сентября" статья "Интегрированный урок биологии, химии по теме "Химические элементы, неорганические соединения, а также органические вещества, углеводы и липиды: единство функций и физико-химических свойств"

2015,Сборник "Современный урок в сфере требований ФГОС второго поколения"

Статья "Урок для 6 класса по теме «Биология. Наука о растениях – ботаника. Мир растений"

2016, Издательский дом "Первое сентября" статья "Развитие универсальных учебных действий школьников на уроках биологии"

2017, Издательский дом "Первое сентября" статья "Методическая разработка мероприятия по профориентации "Профориентационные возможности биологии"

2015, Всероссийская педагогическая конференция "Проектирование современного урока в сфере требований ФГОС второго поколения" (сертификат участника)

2015, III Международная конференция "С новыми образовательными технологиями к новым образовательным результатам. Международный опыт и лучшие Российские практики" (сертификат участника)

2015, 2016 г. Педагогический марафон учебных предметов Издательского дома "Первое сентября" (сертификаты участника)

2016, 2017 г. Московский международный салон образования (участие)

2017 г. Установочно-методический фестиваль «Учительская книга» (диплом участника)

2017 участник Первой Всероссийской конференции с международным участием "УчимЗнаем" - Заботливая школа 2017

2018 г. Педагогический марафон учебных предметов Издательского дома "Первое сентября" (сертификат участника)

2018 г. Семинар «Использование здоровьесберегающих технологий в процессе обучения биологии» МГПУ (сертификат участника)

2018 г. Семинар «Стратегия 2035», НМИЦ

2018 г. Семинар «Формирование социально-образовательной среды для детей, получающих паллиативную помощь. Социальное окружение ребенка с неизлечимыми заболеваниями», НМИЦ

2016, Департамент образования города Москвы, Центр педагогического мастерства – сертификат за активное участие в организации муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

31.01.2018, Грамота ДО г. Москвы за многолетнюю результативную работу, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

e-mail: petrushka101@gmail.com