Зубкова Татьяна Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель биологии

Корпус: Основного общего и среднего общего образования

Преподаваемые дисциплины: Биология

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: География и биология

Стаж работы по специальности: 21

2008-2009 г. - «Физическая реабилитация (лечебная верховая езда)» (72 часа), Национальный гос. Университет физической культуры им. П.С.Лесгафта, Санкт-Петербург

2010-2011 г. - «Информационная культура и компьютер на уроке биологии» (72 часа), Педагогический университет «Первое сентября»

2010-2011г. - «Наиболее сложные вопросы преподавания раздела «Человек и его здоровье» (72 часа), Педагогический университет «Первое сентября»

2011-2012 г. - «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по биологии» (108 часов), Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт образовательных технологий «Ай Ти»

2015 -2016 г. - «Организация работы школьников над исследовательским проектом по биологии в свете требований новых образовательных стандартов» (72 часа), Педагогический университет «Первое сентября»

2015 — 2016 г. «Реализация требований ФГОС к достижению метапредметных результатов обучения средствами учебных предметов» (72 часа), Педагогический университет «Первое сентября»

Научны-методические публикации, книги:
«Семейный лабиринт» - игра для детей и родителей» (описание-руководство к биологической интерактивной игре), 2007г., Москва «Альфа-Принт»,
«О необходимости интеграции естественнонаучного и гуманитарного подходов в экологическом образовании (из опыта создания выставочных проектов)», Труды Государственного Дарвиновского музея, вып.Х, Москва, 2007.
«Ролевая игра-проживание» (на материале экспериментальной работы с группой детей среднего школьного возраста), Москва 2002, ХХY Всероссийской семинар «Музей и подрастающее поколение» (сборник под. ред. Вансловой Е.Г. Объединение музейных педагогов России)
«Природоведение для всех» (учебное издание, книга для домашнего и факультативного чтения), 2001, Москва, «Сфера».

«Отличник народного просвещения», «Почетный работник общего образования»

e-mail: somport@rambler.ru